Referenzen

Schulen und Einrichtungen, mit denen wir bisher erfolgreich zusammen gearbeitet haben, u.a.

  • Juri Gagarin Oberschule Fürstenwalde
  • Europaschule Storkow
  • Europaschule Schildow
  • Charlie Rivel Grundschule Berlin
  • Karlsgarten Grundschule Berlin
  • Humboldt Gemeinschaftsschule Berlin
  • OTA e.V. Berlin
  • Bölsche Schule Berlin
  • Sophie Scholl Schule Berlin
  • Heinrich Schliemann Gymnasium Berlin
  • G.F. Händel Gymnasium Berlin
  • Grundschule am Buschgraben
  • Grundschule Müncheberg
  • GS Nordstadt, Forst
  • Dasi gGmbH Berlin
  • Grundschule am Weinberg Woltersdorf
  • Gesamtschule Bremen West
  • Montessorischuel Niederbarnim
  • Lebenshilfe Berlin Brandenburg
  • Stephanusstift Weißensee und Rüdersdorf
  • Albert Schweitzer Kinderdorf Berlin
  • Montessori Schule Berlin Köpenick
  • Elbe Schule Berlin
  • Halensee Grundschule
  • FAB e.V.
  • Gustave Freitag Schule Berlin
  • Zinnowald Grundschule
  • Pestalozzi Schule Zehlendorf
  • Otto Tschirch Schule Brandenburg
  • Domgymnasium Brandenburg
  • Grundschule an der Victoriastadt Berlin
  • Picasso Grundschule Berlin
  • Grund und Oberschule Schenkenland
  • Freie Naturschule Stadtgut Berlin
  • Pankekinder e.V.
  • Grundschule am Heidkampgraben
  • Paul und Charlotte Kniese Schule Berlin
  • Comfort Schulungszentrum Berlin
  • Tandem e.V. Berlin
  • Grundschule Kiefernwald Michendorf
  • Evangelische Schule Michendorf
  • ecola Internationale Schule Rostock
  • Grüner Campus Malchow
  • Theodor Fontane Grundschule Ludwigsfelde
  • Platanus Schule Berlin
  • Unerhört e.V.
  • IOS Regionslapartner Eberswalde
  • Grundschule Schönwalde
  • Sekundarschule Wilhelmstadt
  • ASB Herzberg
  • Kita Kleine Waldgeister Zeuthen
  • Jugendwohnwerkstatt Berlin
  • Ferdinand Freiligrath Schule Berlin
  • Evangelische Schule Frohnau
  • Königin Luise Stiftung Berlin
  • Birger Forell Schule Berlin
  • Andreas Schule Berlin
  • Lindenhof Grundschule
  • Kiefholz Grundschule
  • Thomas Mann Schule Berlin
  • Gustave Langenscheid Schule Berlin
  • Gemeinschaftsschule Schöneberg
  • Spreewald Grundschule Berlin
  • Kurt Tucholsky Oberschule Berlin
  • Emmy Noether Gymnasium Berlin
  • Leonardo Da Vinci Campus Nauen
  • TÜDESB Berlin
  • Gustave Eiffel Schule Berlin
  • Rene Sintenis Grundschule Berlin
  • Grundschule Erich Kästner KW
  • Rückert Gymansium Berlin
  • Schule und Leistungssportzentrum Berlin
  • Steuben Gesamtschule Potsdam
  • Gymnasium Jüterbog
  • Alfred Nobel Schule Berlin
  • Rouanet Gymnasium Beeskow
  • Ellen Key Schule Berlin
  • Kinderbüro Berlin
  • Campus Efeuweg Berlin
  • Kreissportbund Dahme Spreewald
  • Fontane Grundschule Niederlehme
  • Gerhart Hauptmann Gymnasium Berlin
  • Albert Schweitzer Schule, Alsfeld
  • Amandus Abendroth Gymnasium, Cuxhaven
  • Anna Seghers Oberschule, Berlin
  • Annedore Leber Grundschule, Berlin
  • Bröndby Oberschule, Berlin
  • Camille Claudell Oberschule, Berlin
  • Chamisso Grundschule, Berlin
  • CIEE Exchanges, EU
  • Evangelische Schule Neukölln, Berlin
  • Evangelisches Gymnasium Steglitz
  • Fachschule für Sozialpädagogik Pankow
  • Filmgymnasium Potsdam
  • Freies Gymnasium Zepernick
  • Fritz Karsen Oberschule, Berlin
  • Gesamtschule Eppendorf, Hamburg
  • Gesamtschule Friedrich von Stolten, Potsdam
  • Gesamtschule Sehnde
  • Grundschule 1, Blankenfelde
  • Grundschule am Mohnweg, Berlin
  • Grundschule am Rohrgarten, Berlin
  • Grundschule am Schäfersee, Berlin
  • Grundschule Brodowin
  • Grundschule Finowfurt
  • Grundschule Mittenwalde
  • Grundschule am Berg
  • Gutenberg Oberschule, Berlin
  • Gymnasium, Buchholz
  • Gymnasium am Kattenberge Buchholz
  • H. Wegscheider Oberschule, Berlin
  • Hauptschule Meckelfeld
  • Kooperative Gesamtschule Sehnde
  • Konrad Wachsmann Oberschule Berlin
  • International School, Berlin
  • Leonardo da Vinci Oberschule, Berlin
  • Levi Strauss Oberschule, Berlin
  • Montessori Schule Potsdam
  • Nashorn Grundschule, Vehlefanz
  • Paritätisches Bildungswerk Magdeburg
  • Phillippe Cousteau Oberschule, Berlin
  • Realschule, Erkelenz
  • Romain Roland Oberschule, Berlin
  • Rückert Oberschule, Berlin
  • Willi Graf Oberschule, Berlin
  • Sophie Scholl Schule, Berlin
  • Wilma Rudolph Schule, Berlin
  • F.L.Jahn Sportschule( Landesleistungssportzentrum)Potsdam
  • Steuben Gesamtschule Postdam
  • Forum Berufsbildung, Berlin
  • Havemann Gesamtschule, Berlin
  • Private Kant Schule
  • Oberstufenzentrum Königs Wusterhausen
  • Oberstufenzentrum Lübben
  • Grundschule Groß Köris
  • Melanchthon Gymnasium Gründheide
  • Kopernikus Schule Berlin
  • Nürtingen Grundschule
  • Schule am Birkenhof Berlin
  • Gymnasium Steglitz
  • Jugendamt Königs Wusterhausen
  • Gutenberg Oberschule Berlin
  • SZ Julius Brecht Allee Bremen
  • Jugendamt Königs Wusterhausen und Lübben
  • Gerhard Hauptmann Schule Berlin Friedrichshagen
  • Berger Stiftung
  • Evangelische Schule Spandau
  • Hilde und Hans Coppi Gymnasium Berlin
  • FH Potsdam
  • Grundschule Glienicke
  • Käthe Kollwitz Grundschule Berlin
  • Willi Graf Gmynasium Berlin
  • Grundschule Friedrichshagen
  • Grund – und Oberschule Schenkenland
  • Christliche Schule Dresden
  • Elbe Gymnasium Boitzenburg
  • Grundschule Lübben
  • Heinrich Mann Schule Berlin
  • Ecoela Rostock
  • Docemus Neu Zittau
  • Docemus Grünheide
  • TÜV Rheinland
  • Kiefholzgrundschule Berlin
  • Ernst Abbe Gymnasium Berlin
  • Saturn Azubitraining

 

Unterkünfte und sonstige Einrichtungen, u.a.

  • JH Köriser See
  • JH Köthener See
  • JH Lübben
  • JH Prebelow
  • JH Zeven
  • Kiez Hölzerner See
  • Kiez Frauensee
  • Kiez Prebelow
  • Haus am Meer/ Karlshagen
  • Strandgut Trassenheide/ Ostsee
  • Schullandheim Buchenholz
  • Schullandheim Gerdshütte
  • LISUM Berlin
  • Agentur Ihre Komplizin
  • IJGD Potsdam
  • CIEE Exchanges Berlin
  • Berliner Landpartie
  • Siemens AG
  • FH Potsdam
  • Hoffbauer Bildung
  • Albert Schweitzer Kinderdorf Berlin e.V.
  • Yo Yo Sprachcamp
  • Kiju Reisen
  • ASH Berlin
  • TÜV Rheinland

Neuigkeiten